НовостиСпорт5 января 2017 12:45

«Локомотив» на выезде одолел «Кузню»

Ярославцы выиграли матч со счетом 2:1
Семен Петухов

5 января продолжение затяжной серии «Локомотива» на выезде пришлось на Новокузнецк, где наша команда постаралась выжать максимум результата с минимумом потерь в составе. Превосходство подопечных Алексея Кудашова при такой стратегии не могло проявиться сразу, что подтвердил «сухой» первый период. Но после перерыва ярославцы заметно прибавили активности. Правда, помешала травма Аверина: судьи расценили появление заменявшего его игрока нарушением численного состава. Ярославцы выстояли, а затем принялись взламывать оборону «Кузни». Первое при этом большинство ярославцы реализовали за 9 секунд подставленной клюшкой Контиолы под бросок Кронвалла. Хозяева, правда, сумели сравнять счет в начале третьего периода. Но не надолго. Очередное большинство реализовал Контиола - теннисным ударом по отскочившей от голкипера шайбе – 2:1. Следующий матч будет в Омске. Металлург (Нкз) – Локомотив – 1:2 (0:0; 0:1; 1:1)