Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2016 11:00

В Ярославле появятся мобильные кафе

А размеры ларьков в зоне ЮНЕСКО хотят увеличить в два раза

Власти Ярославля планируют, что в городе должны появиться мобильные кафе –фудтраки. А вот тонаров, которые снимают колеса и становятся стационарными киосками, не будет. Об этом на встрече с предпринимателями 24 ноября рассказал и.о. мэра города Владимир Слепцов.

Также он сообщил об изменениях, которые планирует внести мэрия в правила размещения ларьков и киосков. В частности, количество мест для них хотят увеличить с 860 до 1033.

- Чтобы бизнес мог стабильно развиваться и был застрахован от внешних перемен, договор заключается на 8 лет. Плата за размещение НТО снижена на 50%, то есть, за размещение ларька площадью 21 кв. м. предприниматель будет платить не 64 тысячи рублей в год, а 32 тысячи. Собственники смогут сдавать площади в субаренду, - добавил Слепцов.

Также обсуждается вопрос об увеличении в два раза допустимого размера ларьков в зоне ЮНЕСКО (сейчас утверждены размеры – 1,5 на 1,5 метра).