Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2016 8:30

Доход от платных парковок в Ярославле за три недели составил 40 тысяч рублей

Водители оставляли на них машины 5 тысяч раз

Доход от платных парковок в Ярославле за три недели составил 40 тысяч рублей. Эту цифру на заседании комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью 24 ноября озвучили представители мэрии города.

При этом за это время на площади Богоявления водители парковались 4 тысячи раз, на Красной площади – около тысячи. Но больше, чем в половине случаев автомобилисты оставляли свои машины на городских парковках на бесплатный период – не дольше, чем на 30 минут.

Депутаты отметили, что эти цифры далеки от плановых и решили еще раз обсудить вопрос о парковках на декабрьском заседании муниципалитета.

Напомним, организация двух парковок обошлась мэрии в 4 млн. рублей. В планах - сделать еще одну платную парковку - у Ярославля-Главного.