Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2016 14:14

Директора ярославского фонда капремонта заменили на чиновника из Химок

Вместо Олега Ненилина структуру возглавит Валерий Лещенко

27 октября Совет фонда капремонта Ярославской области снял с поста директора Олега Ненилина. А временно исполняющим обязанности руководителя назначили Валерия Лещенко.

Он приступит к исполнению обязанностей с 1 ноября.

- Губернатором Дмитрием Мироновым и правительством области поставлена задача – выполнить программу капитального ремонта домов в Ярославской области в полном объеме. Для этого в региональном фонде имеются все ресурсы, в том числе достаточное финансовое обеспечение. И совместно с Советом фонда, попечительским советом нам необходимо обязательно выполнить поставленную задачу, - отметил Лещенко. – Самое главное – чтобы жители почувствовали значительное улучшение условий проживания.

Напомним, накануне Ненилин сам написал заявление об уходе.

ДОСЬЕ «КП»

Валерий Николаевич Лещенко имеет большой опыт в хозяйственной и административной деятельности. Работал на руководящих должностях в «Сбербанке России», возглавлял «Ярославльводоканал», работал заместителем руководителя администрации Сергиев Посада и первым заместителем руководителя администрации городского округа Химки. В его компетенцию входили в том числе и вопросы организации капитального ремонта домов.