Премия Рунета-2020
Ярославль
+22°
Boom metrics
НовостиТуризм24 октября 2016 13:14

Ярославские путешественники, завершившие проект «Евразийское кольцо»: «Это похоже на полет космонавта»

Богдан и Владлена Булычевы, Дмитрий Макеев и Антон Панов почти за три месяца преодолели маршрут Москва - Лиссабон – Магадан – Москва [фото]

В понедельник, 24 октября, в Ярославле на пресс-конференции ярославские путешественники рассказали о своем путешествии от Москвы до Лиссабона и обратно через Магадан. Команда за три месяца проехала более 40 тысяч км, из них 15 тысяч – на максимальной скорости, чтобы поставить рекорд. От Атлантического до Тихого океана доехали за семь дней и 22 часа. - Я больше так не поеду, это напоминает полет космонавта! - рассказал руководитель экспедиции Богдан Булычев. – Не успевали даже сфотографировать живописные места.

Зато такое путешествие – заявка на Книгу рекордов Гиннеса, и сейчас команда ждет ответ комиссии. В дороге случались и неприятности: то замкнуло электропроводку, тов Амстердаме украли фотоаппаратуру. В Бурятии в полевых условиях «кочергой и паяльной лампой» ремонтировали шланг гидроусилителя руля.

А в феврале в планах - покорить самый северный населенный пункт России - поселок Диксон. Обычно добираются до него на спецтехнике и вертолетах, но наши хотят сделать это на машине.