В ночь на четверг, 20 октября, в районе развязки Юбилейного моста в Ярославле неизвестные украли 25 чугунных крышек от канализационных люков. Пропажу заметили только утром и сейчас в департаменте городского хозяйства мэрии подсчитывают ущерб.
Предварительная стоимость одной крышки 2-2,5 тысячи рублей. Все крышки обычные со стандартным рисунком и надписью ГОСТ.
- Когда будет известна окончательная сумма причиненного ущерба, решится вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящее время полиция активно ищет злоумышленников, - рассказал помощник прокурора Заволжского района Георгий Самойлов.
Есть версия, что похитители передвигались на автомобиле, останавливались у люка, снимали крышку и грузили в машину. После чего благопорлучно скрылись.