Во вторник, 11 октября, в Дзержинском районе Ярославля приняли в эксплуатацию пешеходный переход на перекрестке недалеко от Дзержинского отделения Ярославского общества инвалидов.
Переделывали перекрестка в рамках программы «Доступная среда». Суть программы - облегчить передвижение по городу пожилым людям и инвалидам.
- Мы долгое время просили нашу администрацию обустроить этот оживленный перекресток, чтобы наши активисты могли беспрепятственно и не торопясь дойти до здания в таком насыщенном машинами месте, - сказала Галина Левинская, председатель отделения «Ярославского областного общества инвалидов». - Замечаний у нас нет, мы сегодня все посмотрели и попробовали перейти дорогу несколько раз.
Начальник отдела содержания территорий Сергей Тихоиров, уточнил, что подрядчику еще предстоит завершить работы по благоустройству территории.