НовостиСпорт26 сентября 2016 20:11

«Локомотив» не удержал в Москве победный счет против «Динамо»

Ярославская команда проиграла столичной
Семен ПЕТУХОВ

Хоккеисты «Локомотива» в последних матчах взяли за правило отыгрываться, позволяя соперникам первыми забивать, но затем переламывать ход игры в свою пользу. Матч в Москве против «Динамо» как раз так и начался, когда москвичам в первом периоде удалось открыть счет.

Далее все пошло вроде бы по правилу. Ярославцы во втором периоде виртуозно отыгрались, причем, первый гол, сравнявший счет, Контиола забил грудью, куда срикошетировала шайба. Затем Апальков с паса того же Контиолы и Полунин довели дело до 3:1.

Но в третьем периоде при внушительном перевесе ярославцы стали больше заботиться удержанием счета, за что и получили заслуженное наказание. Активизировавшиеся динамовцы сравняли счет на последней минуте периода, а в овертайме сумели наказать наших за неудачную смену. Победа «Динамо» - 4:3 (ОТ), а ярославцам можно утешаться одним очком.