Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2016 10:51

В Ярославле с Волжской набережной убрали всю листву

Мэрия города озадачилась вопросами эстетики [фото]

​ Парадный вид для главной туристической улицы города - такую задачу поставила себе мэрия Ярославля, и «Горзеленхозстрой» вывел своих сотрудников в субботу на работу на Волжскую набережную.

Здесь собирали листву, красили урны и выкидывали накопившийся мусор.

- С точки зрения экологии уборка верхнего слоя рекомендована как борьба с вредителями и грызунами. Европейские парки круглый год имеют парадный вид именно в следствие постоянной уборки. Наконец, набережная - популярный туристический маршрут и любимое место отдыха горожан, что накладывает свои требования к эстетике, - обяснил необыкновенное рвение городских властей Сергей Тюрин, директор «Горзеленхозстроя».

Примечательно, что чувство прекрасного обострилось в мэрии с назначением нового и.о мэра Ярославля, который дал три дня на то, чтобы привести город в порядок. В противном случае грозил административными мерами.