Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2016 9:18

Директора «САХ» в Ярославле накажут за плохой отлов бездомных собак

В адрес руководителя прокуратура внесла представление

В работе «Спецавтохозяйства по уборке города» прокуратура Красноперекопского района Ярославля выявила нарушения законодательства, регулирующего порядок отлова бездомных животных.

Как сообщили в ведомстве, в июне-августе в прокуратуру поступали многочисленные обращения жителей о бродячих собаках, разгуливающих в районе домов №55 и №57 по улице Большой Федоровской, и при этом мер никаких по их отлову не принималось.

Правоохранители провели проверку и установили, что в апреле текущего года «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля заключило с «САХ» договор на отлов безнадзорных животных, но работа выполнялась ненадлежащим образом.

По результатам проверки прокуроры внесли в адрес генерального директора «САХ» представление об устранении нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.