Когда жительница деревни Кузнецово Тутаевского района пришла проведать свою пасеку, ее чуть удар не хватил. Забор сломан, все ульи раскурочены... Исчезли соты с медом! А те, что остались, разломанные валялись на земле. Пенсионерка так расстроилась, что сама даже не смогла вызвать полицию, попросила внучку.
- Участковый внимательно осмотрел место происшествия, поврежденные ульи и обнаружил следы медведя. Зверь похозяйничал на пасеке и убежал в лес, куда также вели следы, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Косолапый, по всей видимости, от души полакомился свежим медком, а что не смог съесть, понадкусывал и бросил. Хотя участковый и раскрыл дерзкое ограбление, поймать разбойника теперь вряд ли получится. Разве что по особой примете - липкому сладкому носу.