Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2016 5:00

На преступления выходят ученики начальной школы

В правительстве Ярославской области прошло заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

За первые полгода уже произошло 240 преступлений с участием детей. Об этом говорили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в правительстве Ярославской области. При этом 203 ребенка еще не достигли возраста уголовной ответственности. Большинство детей из полных семей.

- Возраст ребят, совершивших преступления, снижается. Но это те дети, на которых еще можно воздействовать. Часто это ученики начальной школы, и на данное обстоятельство необходимо обратить особое внимание. Если мы потеряем ребят на этой стадии, то дальше будет борьба с ветряными мельницами, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев.

На заседании приняли решение усилить профилактику семейного неблагополучия. Еще больше внимания уделить проведению операции «Семья».