За первые полгода уже произошло 240 преступлений с участием детей. Об этом говорили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в правительстве Ярославской области. При этом 203 ребенка еще не достигли возраста уголовной ответственности. Большинство детей из полных семей.
- Возраст ребят, совершивших преступления, снижается. Но это те дети, на которых еще можно воздействовать. Часто это ученики начальной школы, и на данное обстоятельство необходимо обратить особое внимание. Если мы потеряем ребят на этой стадии, то дальше будет борьба с ветряными мельницами, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев.
На заседании приняли решение усилить профилактику семейного неблагополучия. Еще больше внимания уделить проведению операции «Семья».