Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2016 11:20

Мотоциклист спас собаку, бросившуюся под троллейбус

Необычный случай произошел в Ярославле на улице Большая Октябрьская

Во вторник, 12 июля, около полудня на пересечении улиц Большая Октябрьская и Республиканская под остановившийся на красный свет троллейбус кинулся пес. Дворнягу заметил мотоциклист и посигналил водителю троллейбуса, чтобы тот не трогался с места.

Напуганная чем-то собака никак не хотела вылезать «из укрытия», не помогали ни уговоры, ни попытки мотоциклиста Дениса Сячина вытащить пса шваброй. К спасению животного подключились некоторые прохожие и водители – вокруг троллейбуса собралось семь человек.

- Денис несколько раз вытаскивал пса, но он кусался и снова забивался под троллейбус, - рассказал оказавшийся на месте редактор сайта «Эхо Москвы в Ярославле» Михаил Контуев. – Когда один из водителей нашел в багажнике покрывало, то собаку удалось в него замотать и отнести подальше от дороги.

Операция по спасению животного длилась около 20 минут. От острых зубов пса, который ни в какую не хотел идти к людям, спасла мотоциклетная форма.