Сотрудники полиции раскрыли кражу кошелька у 82-летней жительницы Ленинского района Ярославля.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области, бабушка часто заходила в цветочный магазин рядом со своим домом, просто полюбоваться на цветы и пообщаться с продавцами. Однако последний раз после визита в магазин домой она вернулась без кошелька, в котором находилось 2 600 рублей. Ущерб для одинокой пенсионерки значительный.
Соседи посоветовали расстроенной пенсионерке не ломать голову, а обратиться в полицию. Выслушав историю пожилой женщины, полицейские решили проверить цветочный магазин, изучили записи с камер видеонаблюдения, одна из которых и запечатлела момент кражи. На кадрах видно, что посетительница отвлеклась, а продавец сует руку в ее сумку и тащит кошелек.
Отпираться 59-летняя продавщица не стала и во всем созналась. В отношении женщины завели уголовное дело, ведется расследование.