На днях очередной жертвой мошенников стал 28-летний житель Ярославля, который поверил, что стал обладателем крупного выигрыша в лотерею.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области, парень получил СМС – сообщение о выигрыше дорогостоящего автомобиля и сразу перезвонил. «Организаторы лотереи» рекомендовали ему заплатить налог, после чего можно будет получить приз.
Ярославец перевел на указанный счет 81 тысячу рублей, но заветной машины так и не дождался. Телефон «организаторов» оказался заблокирован.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества. Жителей области призывают не верить СМС о крупных выигрышах и не переводить деньги неизвестным людям. Это обман!