58-летний акушер-гинеколог и по совместительству депутат Муниципального совета Большесельского поселения от «Единой России» в ближайшее время предстанет перед судом. Доктора обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью молодой женщине, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
По данным сдедствия, в мае прошлого года к гинекологу обратилась жительница Большесельского района и попросила сделать аборт. Женщина сослалась на тяжелое материальное положение, что с трудом воспитывает двоих детей и на отсутствие денег.. Доктор согласился помочь, предложив сделать аборт без оформления документов, но за 2 тысячи рублей.
- При выполнении операции врач повредил женщине стенку матки и тонкую кишку. У нее открылось сильное кровотечение и пришлось вызывать бригаду хирургов, чтобы ее спасти, - пояснили в СУ СКР по Ярославской области.
Позже судебно-медицинская экспертиза установила многочисленные дефекты, допущенные врачом при оказании медицинской помощи.