На днях в полицию Череповца обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о пропаже 50 тысяч рублей и ювелирных украшений. В краже женщина заподозрила своего 33-летнего родственника из Ярославской области, приехавшего на похороны ее матери.
Женщина рассказала, что в день похорон она с родными уехала на кладбище, оставив в квартире мужчину с детьми. Воспользовавшись ситуацией, ярославец вытащил из сумки тетушки ключи от квартиры на улице Победы и наведался туда. Украв деньги и украшения, он купил себе по дороге золотое кольцо и вернулся к детям. Ключи положил на место в сумочку.
Факт кражи вскрылся уже на следующий день. Женщина потребовала, чтобы племянник вернул деньги, позвонила в полицию, а он попытался сбежать. Задержали молодого человека на улице сотрудники вневедомственной охраны.
В настоящее время в отношении ярославца в УМВД по Вологодской области расследуется уголовное дело. Максимально ему грозит до 6 лет лишения свободы.