Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2015 15:00

У Ярославля может появиться город-побратим в Индонезии

В мэрии прошла встреча и.о. мэра города и посла островного государства в РФ

В пятницу, 25 декабря, в Ярославль прибыл посол Индонезии в Российской Федерации Джаухари Оратмангун. В мэрии города его принимал исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин.

- Мы заинтересованы в появлении у города Ярославля побратима в Индонезии. Это даст возможность культурного обмена между нашими странами. Мы готовы сотрудничать по обмену делегациями в области искусства, спорта и культуры. Наши дети хотят и должны видеть другие страны мира, - заявил Малютин.

- Я с 2012 году представляю интересы своей страны в России и был в разных концах страны. Главное в вашей стране это добрая русская душа,- отметил посол.

Джаухари Оратмангун рассказал, что его семья крепко полюбила Россию, его сын выбрал для обучения экономике вуз в Москве. Ярославль посол запомнит старинными зданиями, музеями и «национальными блюдами» - борщем и шашлыком.