Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2015 11:27

Губернатор приказал сократить автопарк областного правительства на 10%

Чиновники будут просить машины по заявкам

Теперь у каждого подразделения правительства Ярославской области будет по одному служебному автомобилю. Так распорядился губернатор Сергей Ястребов.

В следующем году автопарк транспортной службы сократится на 10 процентов.

- Принцип простой: одно подразделение – одна машина, не больше, - сказал Сергей Ястребов. – И естественно, что автомашины должны использоваться исключительно в служебных целях.

Те машины, которые перестанут быть служебными, будут использовать по заявкам. Это значит, что чиновник пишет заявку, что ему по служебной цели надо ехать куда-либо, и руководство рассматривает и решает, надо выдавать ему автомобиль или нет.

Транспортная служба правительства обслуживает еще и депутатов, и избирком.

Кстати, автомобильные гайки губернатор закручивает не в первый раз. В феврале этого года он распорядился запретить подчиненным ездить на служебных автомобилях в Москву.

Кстати, в интервью «Комсомольской правде» Сергей Ястребов говорил, что по столице и сам передвигается на метро.