Boom metrics
НовостиПроисшествия7 декабря 2015 15:38

Подробности трагедии в Ярославле: дачник погиб в машине, пытаясь отъехать от горящего дома

Мужчина хотел спасти дорогую иномарку

Стали известны подробности происшествия, когда в воскресенье загорелась дача в садовом товариществе «Железнодорожник» под Ярославлем.

Дом уже был охвачен огнем, когда загорелись постройки и начал дымиться автомобиль. Хозяин метался вокруг с криками «Помогите!».

Мужчина вцепился руками в дорогую иномарку «Ниссан Х-трэйл», но не мог ее ни сдвинуть, ни завести. Видимо, был в шоке - не мог вспомнить, куда дел ключи.

У дома притормозила «Нива», водитель которой бросился помощь. Закрепили на иномарку два троса и дернули ее с места.

- Зачем хозяин сел в свою машину, ума не приложу. Когда начали тащить иномарку, она задела забор и вспыхнула как порох. Подбежали, а водитель уже не подает признаков жизни, - рассказал очевидец трагедии Андрей Павлов, который в этот момент тоже проезжал мимо и остановился помочь.

С огнем боролись два часа. Отстояли соседнюю дачу. Что стало причиной пожара, пока не ясно. По предварительной версии, загорелась проводка. Соседей поблизости не было, дачи сейчас пустуют.