Boom metrics

В Ярославле пьяный водитель устроил ДТП: двое мужчин в больнице

Сам нарушитель отделался легким испугом

В четверг, 12 ноября, в 21.35 на Тутаевском шоссе у остановки «Красный перевал» в Ярославле столкнулись автомобили «Лада Гранта» и «УАЗ Патриот».

По предварительным данным управления ГИБДД по Ярославской области, аварию спровоцировал 36-летний водитель «Лады», который сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сам виновник происшествия не пострадал, а вот его пассажирам потребовалась медицинская помощь. 55-летнего мужчину госпитализировали с травмой груди и переломами ребер, 43-летнего – с ушибами таза и ноги.

Как установили гаишники, водитель «Лады» является злостным нарушителем ПДД, в этом году его четыре раза штрафовали за превышение скорости и нарушение правил парковки. В нетрезвом виде он попался первый раз. Ярославцу грозит лишение прав и штраф 30 тысяч рублей.