Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2015 13:26

Полиция поймала двух ярославцев, срезавших в Дзержинском районе 100 метров кабеля

Мужчины планировали сдать кабель в пункт приема металла

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Дзержинском районе Ярославля двух безработных мужчин, пытавшихся украсть 100 метров кабеля.

Сигнал об обрыве кабеля на улице Громова поступил на пульт вневедомственной охраны в начале четвертого ночи 14 октября. У ведомства заключен договор с «Ростелекомом» и наряд полиции оперативно приехал на место.

Злоумышленников что-то спугнуло, и они успели скрыться, бросив 11 мотков срезанного кабеля. Общий ущерб составил более 18 тысяч рублей. Из-за ЧП в домах ярославцев пропала телефонная связь и выход в Интернет.

К счастью, мужчины не успели далеко убежать. Поймали их недалеко от места происшествия. С собой у них были топоры и другие приспособления для повреждения проводов. Ярославцев доставили в отдел и возбудили уголовное дело.

Уже установлена их причастность к краже кабеля более чем на 37 тысяч рублей. Похищенное мужчины сдавали в пункты приема металла. Расследование продолжается.