Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2015 12:54

Губернатор Ярославской области предложил снизить налоги малому бизнесу до 4%

Пониженная ставка коснется предприятий сельского и лесного хозяйства, строительства и паллиативной медицины

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил снизить налоги малому бизнесу в регионе до 4%. Законопроект об этом глава региона внес в областную думу в четверг, 8 октября.

- Речь идет о том, что мы предлагаем установить налоговую ставку по 4% предприятиям и организациям, которые работают по упрощенной схеме в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, обрабатывающем производстве, оказывают услуги паллиативной медицинской помощи, - пояснил губернатор.

В новом законопроекте, призванном облегчить жизнь малому бизнесу, расширили перечень видов деятельности, на который распространятся «налоговые каникулы». Налог с нулевой ставкой коснется тех, кто впервые регистрирует ИП в сфере бытсервиса. Кроме того, дополнят сферы, которые смогут перейти на патентную систему налогообложения. Список тех, кто уже работает по патентной системе и может рассчитывать на нулевую ставку также расширят.

Бюджету региона такие послабления обойдутся в 79 миллионов рублей.