Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2015 8:55

В Ярославле появятся остановки «Знаменская башня» и «Пожарная каланча»

Решено переименовать две остановки в центре города

В Ярославле появятся остановки «Знаменская башня» и «Пожарная каланча». Такое решение было принято 7 октября на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети. Члены комиссии обсудили предложения о переименовании остановочных пунктов городского пассажирского транспорта на площади Волкова и Красной площади. Остановка троллейбуса № 1 на Красной площади около Пожарной охраны будет называться «Пожарная каланча», а остановка этого же троллейбуса на площади Волкова после поворота на улицу Свободы по пути следования на вокзал «Ярославль-Главный» получит название «Знаменская башня».

Это связано с тем, что у троллейбуса №1 недавно появились две дополнительные остановки - при повороте с улицы Советской в центр и у Волковского театра. А названия их дублировали уже существующие - остановки «Красная площадь» (у здания МЧС) и «Площадь Волкова» (в начале улицы Свободы). А теперь эти названия закрепятся за новыми остновками, а старые переименуют.

Также комиссия обсудила и названия остановок на участках улиц, которые были недавно построены - Бабича и Красноборской. Часть остановок уже имеют названия, остальные наименования будут вынесены на суд общественности. В администрациях Дзержинского и Заволжского районов пройдут обсуждения с жителями. Предложения будут представлены в комиссию.