Грубые нарушения в технологии и срыв сроков обнаружила прокуратура Ярославля, после того как в к правоохранителям обратился житель дома 11/74 на проспекте Ленина. Этот дом капитально отремонтировали. Но так, что его жильцам теперь страшно жить в своих квартирах. Проверка показала - несущая система крыши нарушена, не соблюдены нормы по температуре и влажности, желоба могут не выдержать нагрузки и просто рухнуть весной или зимой.
Ремонт делали на основании договора между Региональным Фондом содействия кап ремонту Ярославской области и фирмой «Артем». Обошлось все в 9 миллионов рублей. Но, по данным прокуратуры, фирма начала ремонт, не дождавшись согласования проекта. Да еще и затянула со сроками. Но акт приемки выполненных работ подписан членами комиссии без замечаний.
Прокурором города внес в адрес директора Регионального фонда представление, которое было рассмотрено и признано обоснованным. Теперь фонд должен стрясти с фирмы неустойку и устранить все нарушения.