83-летняя пенсионерка, не заподозрив подвоха, открыла дверь, когда к ней пришли две незнакомые женщины. Ведь они представились работницами домоуправления. Сказали, что проверяют качество воды в квартирах. Зашли, достали специальный фильтр, налили воду и заявили – вода очень плохая. Без фильтра тут не обойтись.
Стоит такое удовольствие 14 тысяч рублей, но можно в рассрочку – если внести предоплату в тысячу рублей. Бабушка пошла за заначкой. Из укромного места достала тысячу и отдала пришедшим. Остальные деньги запрятала обратно. Но «домоправительницы» оказались проворными – после их ухода исчезла вся бабушкина заначка – 10 тысяч рублей.
Полицейские быстро нашли одну из приходивших женщин. Сейчас устанавливается ее причастность к другим подобным преступлениям. Полиция просит: если вы пострадали от действий этой женщины – обращайтесь в полицию по телефону «02».