Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2015 16:39

Во время выборов в Ярославской области порядок на участках будут охранять около 150 полицейских

Правоохранительные органы отчиталась о подготовке к дню голосования

Ярославские полицейские готовы обеспечить безопасность во время выборов, которые состоятся в воскресенье, 13 сентября, в Ярославле.

В УМВД уже сформировали штаб по выборам, осуществляющий контроль за обстановкой в регионе и областном центре.

Следить за безопасностью на 48 участках будут 144 полицейских, с ними уже провели занятия по разъяснению требований избирательного законодательства.

Напомним, на довыборы в муниципалитет Ярославля было выдвинуто 16 кандидатов. По 8 человек – в избирательных округах №2 (в Дзержинском районе) и №8 (в Заволжском районе). Среди них по двое представителей партий «Единая Россия», «Яблоко», «Патриоты России», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и четверо самовыдвиженцев.Выигравшие кандидаты займут места Алексея Малютина и Игоря Блохина, которые перешли на работу в мэрию Ярославля. Также 13 сентября в Ярославской области пройдут довыборы в совет депутатов Большесельского района и выборы глав и депутатов ряда сельских поселений Рыбинского района.