Прокуратура Дзержинского района Ярославля проверила работу кафе-пиццерии на Ленинградском проспекте. Во время проверки выяснилось, что в кафе не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования: были выявлены нарушения в хранении продуктов и приготовлении пищи, при уборке помещений. Также отсутствовала необходимая сопроводительная документация.
Все эти нарушения подпадают под административную ответственность. Прокуратура возбудило дело об административных правонарушениях. Управление Роспотребнадзора, рассмотрев постановления прокуратуры, назначил владельцу пиццерии наказание в виде штрафов на сумму 5500 рублей.