Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2015 8:39

Ярославский сварщик будет выступать в Бразилии

Всего от России выступят 32 лучших представителей рабочих профессий в возрасте от 18 до 22 лет
Надежда ВЕДЕНЕЕВА

С 11 по 16 августа в бразильском Сан-Паулу проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2015. Среди участников - 20-летний ярославец Сергей Дубенский. Он представит сборную России в категории «Сварочные технологии».

Сергей – учится в колледже № 21 по профессии «Сварщик». В мае в Казани он уже завоевал победное место на чемпионате в компетенции «Сварочные технологии». Эта победа и дала ему возможность поехать в Сан-Паулу. Год назад Сергей занял четвертое место в финале национального чемпионата WorldSkills Russia и получил президентскую премию проекта «Образование».

Всего от России выступят 32 лучших представителей рабочих профессий в возрасте от 18 до 22 лет. Они поборются за звание лучших в 30 номинациях, таких как мобильная робототехника, мехатроника, ресторанное и кондитерское дело, кузовной ремонт, парикмахерское дело и другие.