Boom metrics

В Ярославском районе пенсионерку покусала бешеная енотовидная собака

Пожилой женщине назначили курс профилактических прививок

В субботу, 4 июля, в деревне Глинново Ярославского района произошло чрезвычайное происшествие. На частное подворье забежала енотовидная собака, сцепилась с домашним псом, а потом набросилась на 81-летнюю хозяйку.

На крики пожилой женщины прибежали соседи и убили дикого зверя. Труп отвезли в ветлечебницу, откуда пришли результаты экспертизы. Собака оказалась носителем опасного вируса бешенства. Пострадавшей пенсионерке назначили курс профилактических прививок.

По данным департамента ветеринарии, в регионе зафиксировано уже 71 случай бешенства. На минувшей неделе опасное заболевание выявили еще в трех населенных пунктах. В селах Устье и Раменье Ярославского района и в деревне Шишкино Угличского района. Во всех случаях фигурировали бешеные лисы, которые заходили в деревни и нападали на собак.