Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2015 8:46

80% ярославских застройщиков признаны ненадежными

Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области составил рейтинг строительных компаний

Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области составил рейтинг застройщиков региона. По информации, опубликованной на сайте ведомства, всего в него вошли 113 компаний. Застройщиков оценили по нескольким показателям – привлекались ли они к административной ответственности, числятся ли за ними проблемные объекты, сколько домов было введено ими в эксплуатацию за последние три года и другие.

В итоге оказалось, что 80% компаний – 89 из 113 - попали в зону ненадежных. В тройку фирм, получивших наихудшие оценки, вошли «Альянс» (строит дома в поселке Красный бор Ярославского района), «Сити недвижимость» (дома в 6-м Парковом проезде Ярославля) и ПКФ РСУ (дом на улице Терешковой в Ярославле). Они набрали наименьшее количество баллов.

А самыми надежными признали компании, набравшие максимально возможные 15 баллов. В этот перечень попали «Вымпел плюс», «Горстройзаказчик», «ЖилСтройСити», «Марианн Строй», «Пик-Верхняя Волга», «ПСК Медик», «ПСП Экспресс», «Яроблстройзаказчик», «Ярославльзаказчик».