Ярославский Наркоконтроль поймал двух молодых людей, в огромных масштабах торговавших героином. Одна – 23-летняя девушка из поселка Борисоглебский. Второй – 22-летний таджик. Задержали обоих в Ярославле в Дзержинском районе. На квартире нашли 150 граммов героина. 32 свертка пара хранила на полке в прихожей. Тут же нашли и записи с адресами «закладок». Потом наркополицейские нашли еще 1 килограмм 260 граммов героина. Его пара собиралась продать в ближайшее время.
Наркотик поставлялся из Московской области А координировали работу дилеров из Таджикистана. Отправляясь делать закладки, девушка конспирировалась, как могла – меняла парики.
Если бы у пары сработал их план, они сбыли бы столько наркотика, что его хватило бы, по подсчетам Наркоконтроля, на разовые дозы для 4, 5 тысяч наркоманов. Общая сумма героина – около 4 миллионов рублей.
Пара уже во всем призналась и дает показания. У девушки есть маленький ребенок.