Boom metrics

Бесплатные завтраки для школьников сохранят до конца 2015 года

В Ярославской области найдут средства на финансирование питания учеников

В Ярославской области до конца 2015 года сохранят бесплатные завтраки для школьников-льготников. Такое решение приняли депутаты комитета областной думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

С 1 января этого года школьный завтрак стоит 40 рублей, ровно наполовину он оплачивается из областного бюджета. Для ребят-льготников полную сумму оплачивает бюджет. Вопрос об изменении этой системы поднимался в региональном заксобрании много раз – то цену для родителей увеличить, то вместо двухразового питания оставить одноразовое для льготников. Как уверяют депутаты, основная причина – недостаток денег в казне.

Однако пока споры утихли, и областная дума рекомендовала правительству области найти средства на сохранение действующих норм питания до конца года.