Boom metrics

С ярославцами поделятся рецептами из старинных поваренных книг

Музей-заповедник приглашает познакомиться с новой выставкой обеденных традиций

Узнать, как готовили еду наши прапрабабушки, какой утварью пользовались на кухне, какие блюда предпочитали, как сервировали столы и какую при этом использовали посуду, смогут посетители выставки «Трапеза по-ярославски», недавно открывшейся в Ярославском музее-заповеднике.

Другие экспонаты выставки - знаменитые на всю Россию ярославские разносолы: ростовский и борисоглебский лук, зеленый горошек из Поречья, знаменитая ростовская щука и вятские огурчики.

Гостям расскажут о ярославцах, которые заняли видное место в индустрии питания нашей страны. Это династия купцов Елисеевых, известная своими Елисеевскими магазинами, и уроженец Мышкинского уезда Петр Смирнов, создатель знаменитой русской водки.

Здесь накрыт стол для настоящего ярославского чаепития, а все желающие смогут узнать рецепты из старинных поваренных книг.

Ярославский музей-заповедник,

Богоявленская пл., 25.

По 15 октября с 10.00 до 17.30.

Цена билета: 100 руб., льготный - 50 руб.