Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2015 13:37

По требованию прокуратуры суд взыскал с бывшего чиновника 15 миллионов рублей

Житель Ярославля Феликс Ходанович обязан вернуть деньги в бюджет города

Бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликсу Ходановичу придется вернуть в казну города, незаконно растраченные 15 миллионов рублей.

На днях Кировский районный суд удовлетворил требование прокурора Ярославля и постановил взыскать с бывшего чиновника ущерб, причиненный должностным преступлением.

По данным прокуратуры, в 2011 году, замещая должность директора департамента, Ходанович подписал акты выполненных работ и справки об их стоимости по ремонту дворовых территорий и проездов к ним в Дзержинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах города. При этом ему было известно, что никаких ремонтных работ не было. Однако деньги строителям перечислили.

В следственном комитете в отношении чиновника расследовалось уголовное дело. Он обвинялся в превышении должностных полномочий. Но Ходанович так и не предстал перед судом. Дело прекратили в связи с актом об амнистии.