Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2015 5:27

В Ярославле пройдет общегородской субботник

В прошлом году на уборку города вышло 35 тысяч жителей

В этом году общегородской субботник в Ярославле пройдет 25 апреля, в субботу. Фактически это завершение месячника благоустройства, который начался еще в первых числах апреля. В нем уже приняли участие больше 20 тысяч человек, вывезено 8 тонн мусора. В прошлом году в общегородском субботнике участвовали 35 тысяч ярославцев. В этом году мэрия Ярославля рассчитывает на еще большую активность жителей.

Жители, самостоятельно организовавшие уборку возле своих домов, могут обратиться в районные администрации и в управляющие компании за помощью по вывозу мусора.

Работники мэрии своими силами привели в порядок: Демидовский сквер, территорию у Вечного огня, Волжскую набережную, Красный спуск, улицу Почтовая, Революционный бульвар.

- Помимо уборки тротуаров едутся работы по ремонту улиц. 26 улиц, названных в честь Героев Советского Союза, будут отремонтированы до 8 мая, - рассказал Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды мэрии Ярославля.