Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 апреля 2015 14:41

В пасхальную ночь ярославец расплачивался в храмах билетами «Банка приколов»

Мужчину поймали в церкви на Тверицкой набережной

В пасхальную ночь, 12 апреля, сотрудники полиции поймали ушлого ярославца, который ходил по храмам и разменивал купюры «Банка приколов».

Пользуясь тем, что прихожан в этот момент было много, а в церковных лавках едва успевали отпускать свечи и давать сдачи, мужчина подсовывал сувенирные закладки.

Так он одурачил работницу церковной лавки в храме Зосимы и Савватия на Тверицкой набережной в Заволжском районе. Жулик купил несколько свечей, получил сдачу, как с 1000 рублей, и скрылся. К счастью, в церкви сразу заметили обман и сообщили в полицию. Ориентировку на мошенника передали во все храмы Ярославля.

Вскоре схожего по приметам мужчину полицейский заметил в храме Софии Премудрости Божией, там же на Тверицкой набережной. Он выстоял очередь в церковную лавку, расплатился билетом «Банка приколов» и собрался уходить. У выхода ярославца повязала полиция.

Задержанным оказался 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.