Boom metrics

Сотрудника ГИБДД, взявшего взятку, арестовали на два месяца

Жителю Ярославской области грозит до семи лет лишения свободы

Тутаевский районный суд удовлетворил ходатайство следственного комитета и избрал 37-летнему инспектору ГИБДД меру пресечения в виде заключения под стражу. Полицейского арестовали до 17 мая и отправили в СИЗО.

Напомним, сотрудник ГИБДД попался на получении взятки от водителя, у которого не было прав и полиса ОСАГО. Вместо того, чтобы отстранить нарушителя от вождения и привлечь к административной ответственности, гаишник покусился на взятку – 3 тысячи рублей.

Нечистого на руку инспектора выявили сотрудники отдела собственной безопасности полиции. В отношении мужчины в следственном комитете завели уголовное дело.

Максимально сотруднику полиции грозит до семи лет лишения свободы, расследование продолжается.