На месте ярославского рынка «Североход», который недавно был закрыт, хотят построить жилые дома. Об этом в четверг, 27 ноября, рассказал «КП» директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Павел Пащенко.
Как будет выглядеть новый квартал, пока не известно. С уверенностью можно говорить лишь то, что высота домов в этом месте не сможет превысить 8 этажей. Правда, для того чтобы осуществить задуманное, собственнику участка потребуется сменить назначение этой территории с общественно-деловой зоны на жилую.
- В настоящее время он уже подал заявление в управление земельных ресурсов. После этого вопрос должны рассмотреть на публичных слушаниях и комиссии по изменению правил землепользования и застройки, - рассказал Пащенко.
Окончательное решение по судьбе площадки можно ждать в первом квартале следующего года.