Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2014 9:20

Сергей Ястребов: «Мне нравится работа губернатора»

Глава Ярославской области дал собственную оценку работы правительства в 2013 году

Во вторник, 29 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил в региональной думе с отчетом о деятельности правительства в 2013 году. После этого на брифинге для журналистов он дал собственную оценку проделанной работе.

-Я считаю, что мы сработали нормально, несмотря на сложную ситуацию, которая складывается в экономике, те вызовы, которые есть. Да у нас есть сложности, но к нам идут инвесторы, понимая, что у населения есть соответствующая квалификация, люди умеют учиться и правительство нормально работает, - отметил он.

-Честно скажу, что работа губернатора мне нравится, - улыбнулся Сергей Николаевич. - Она очень ответственная, нервная, но интересная. Ты ощущаешь жизнь, видишь положительные результаты и переживаешь, когда что-то не получается или когда незаслуженно критикуют те или иные решения. Но это жизнь, жизнь интересная!

По мнению Ястребова, самыми острыми и важными в регионе сейчас являются темы здравоохранения и ЖКХ.

- Мы понимаем, что еще не все сделано. И то, что запланировано на ближайшие годы, надеюсь, будет способствовать решению этих проблем. Мы знаем и понимаем, что нужно сделать в медицине. В ЖКХ, к сожалению, ситуация более запущена. Особенно в части управляющих компаний. Но в ближайшее время на федеральном уровне должно быть принято решение по их лицензированию. Ну и люди должны понимать, что им тоже надо учиться принимать ответственные решения по поводу своей собственности, - добавил глава региона.