Всероссийская федерация волейбола России официально объявила о дате и времени гражданской панихиды и церемонии прощания с главным тренером женской национальной команды по волейболу и московского «Динамо» Сергеем Овчинниковым , который скончался на 44 году жизни.
Траурная церемония состоится 6 сентября в ярославском спорткомплексе «Атлант» и начнется в 12 часов. Федерация волейбола организовала, и специальные автобусы из Москвы, на которых все желающие смогут добраться до нашего города. Похоронен Сергей Овчинников будет на Леонтьевском кладбище.
Напомним, что трагедия произошла 29 августа в одном из отелей Хорватии, где Сергей Овчинников вместе с волейболистками «Динамо» находился на предсезонном сборе.
Утром в своем номере он был найден мертвым. Основная версия, которую рассматривает следствие,-самоубийство (читайте: «Духовник российской сборной на Олимпиаде: «На Сергея Овчинникова было оказано серьезное давление»)