Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 июня 2017 22:00

Как зрители приняли новый Твин Пикс 2017: отзывы фанатов культового сериала

Считают ли они его «своим», или многим кажется, что Дэвид Линч на старости сошел с ума, как и многие его герои
Сериал, который все так ждали, с треском провалился

Сериал, который все так ждали, с треском провалился

Фото: кадр из фильма

Президент канала Showtime Дэвид Невинс сразу же после премьеры сделал заявление, что третий сезон «Твин Пикс» не собрал ожидаемого количества зрителей у телеэкранов. Он лишь отметил, что «успех есть, но он небольшой». Первые эпизоды нового творения Дэвида Линча посмотрело всего 506 тысяч зрителей. Между тем, когда-то в 1990 премьерой первого сезона «Твин Пикс» насладились 34 млн зрителей… Напрашивается вывод: сериал, который все так ждали, с треском провалился.

Но, оказывается, не все так однозначно: во-первых, при всем обилии современной телепродукции, при неуклонном повышении ее качества рейтинги все равно падают. Это тенденция. И никуда от нее не деться. Но то, что верных поклонников и новых фанатов у сериала по-прежнему достаточно, от этого тоже не уйти.

Если сравнивать с другими телесериалами, то картина вырисовывается не такая уж и плохая: «Оставленные» на НВО в тот же день посмотрели 770 тысяч зрителей, а премьеру «Американских богов», которую, к слову, тоже ждали не один год, на телеканале Starz – 631 тысяча человек.

Конечно, численность зрительской аудитории - не главный показатель качества сериала. Главный - это любовь фанатов.

Мы разобрались, как же эти фанаты отреагировали на воскрешение «Твин Пикса» спустя 27 лет.

Первые эпизоды нового творения Дэвида Линча посмотрело всего 506 тысяч зрителей

Первые эпизоды нового творения Дэвида Линча посмотрело всего 506 тысяч зрителей

ПРОТИВ

В двух словах: унылая чушь

Nikquest

Оригинал был хорошим детективом-триллером, но при этом, увы, унылой эзотерической мурой. Будет интересно узнать, в каком направлении будут развивать продолжение.

Whale_on_the_Moon

Провалился ваш «Твин Пикс». Очень плохо для столь раскрученного «престижного» проекта от такого известного режиссера и сценариста, как Дэвид Линч.

Aftermath

Если вы любили "Твин Пикс", как увлекательное и загадочное телешоу, и хотите увидеть восстановленное чучело спустя 20 лет, то его нет. Потому что время ушло безвозвратно. Но тогда смотреть нечто иное под старым названием будет грустно и болезненно. Если вы любите Линча, особенно позднего, то вот он - целых 15 часов многозначительных и страшных картинок, тягучего напряжения и неясных сообщений. Выбор за вами.

Corpuscula

Все что мне запомнилось после просмотра первых 4-х серий — это блевотина, жуткие сцены насилия, имбецильные разговоры о пердеже, подводная лодка в космосе, джин из розетки и овощ-Купер с тупейшей рожей, играющий на автоматах. При этом много разных нестыковок. Например: Лора Палмер почему-то постарела, хотя она умерла девушкой и в своем сне Купер видел ее молодой. А диалоги просто ужасны! Это очень напоминает общение больных в дурдоме. Я даже думаю, что это будет развязкой: что сюжет сериала — это просто плод фантазии аутиста, пациента дурдома и фаната «Твин Пикс», наблюдающего за общением соседей по палате.

Warmrain

Посмотрев первые 4 серии 3-его сезона, одного из моих любимых сериалов, я пришёл в истинный ужас.

Амадей Савойский

Зрители выросли. Их уже так легко не купить. Есть подозрение, что Линч пытается сесть на поезд, который отошел от перрона двадцать пять лет назад.

Shad Tkhom, Иерусалим, Израиль

НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

Бред, но завораживающий. Линч великолепен. Твин Пикс уже не тот, он изменился, черный вигвам в нем властвовал 25 лет. Но жители остались все те же. Братья Хорн всё так же владеют отелем и ведут нелегальный бизнес. Люси и Энди так же милы и наивны. Норма и Шелли работают в кафе у дороги. Дама с поленом создаёт загадки для помощника шерифа Хоука. Бобби стал полицейским, а его друг Майк бизнесменом. Уверена, мы ещё узнаем судьбы многих других жителей города. Как я поняла, агент Купер вернулся, но полностью потерял память. У него бывают видения. И он всё так же любит хороший кофе! И в каждой серии реально много хороших актёров! Этот бред понятен и пока весьма хорош для поклонников Линча. Это не ремейк, автор так видит продолжение))

Teririna

Затянуто, но все так же завораживает. Сначала не поняла эффекты 80-х, но потом согласилась с Линчем, что лучше все оставить как было. Магия присутствует, с музыкой действительно напряг, ждала чего-то новенького в том же духе.

Vipere

Конечно, численность зрительской аудитории - не главный показатель качества сериала. Главный - это любовь фанатов

Конечно, численность зрительской аудитории - не главный показатель качества сериала. Главный - это любовь фанатов

Фото: кадр из фильма

ЗА

«Твин Пикс» и «Простая история» у Д. Линча выделяются из всех работ, в них меньше его сюрреалистической фантасмагории (которая, кажется, увеличивается в геометрической прогрессии вплоть до «Внутренней империи»). Боялся, что новый сезон будет больше в духе позднего Д. Линча, но нет, это всё ещё старый добрый «Твин Пикс»: рафинированная нормальность посреди рафинированной ненормальности. Мы скучали) *благодарно рыдает*

Vmb.

Чтобы быть готовым к новому «Твин Пиксу», сначала стоит посмотреть «Малхолланд драйв» и «Внутреннюю империю». Как по мне - так это великолепный сезон. Браво, маэстро Дэвид Линч!!!

Hamster.

Данный сезон отражает в себе нынешний стиль Линча, похожий на «Внутреннюю империю». Множество никак не связанных (на первый взгляд) моментов, в которых, казалось бы, ничего и не произойдёт, но смотреть при этом чертовски интересно. Настоящая магия. С нетерпением жду новой серии. Но интуиция подсказывает мне, что финал будет либо размытым, либо таким же жестоким, как во втором сезоне. И что Купера ждёт не слишком радужная судьба. Но его "овощность" порядком веселит.

Deep_Dark_Fantasy.

Выглядит потрясающе, и ни черта непонятно. Даже непонятно, как за все это браться вообще. Два самых удивительных факта - что старый городок "Твин Пикс" теперь оплот уютных понятностей и очевидностей. И что отсылки к квантовой физике - самое прямолинейное, что тут есть.

Mephistic.

Вот это подарочек от Линча и Форста, спустя столько лет! Чистый кайф-) Не ожидал чесслово, что будет так хорошо-). Настоящий «Твин Пикс», причем не хождение по кругу, которого я опасался, а отличный новый сезон. По ощущениям разве что йумора лишку сыпанули.

Старички все суперские, жду еще Донну и большого Эда, надеюсь у них всё плохо.

Orientir.