Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2017 12:25

На Ставрополье возбудили уголовное дело после ожога 4-летней девочки фруктовым соком

Эксперты проверяют оставшиеся упаковки напитка
Сок отправил девочку в больницу

Сок отправил девочку в больницу

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

На Ставрополье возбудили уголовное дело из-за 4-летней девочки из Буденновска, которая получила химический ожог из-за фруктового сока. Малышка до сих пор находится в больнице под присмотром медиков из-за язв, которые образовались в ротовой полости, отека и ран на губах.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе СУ СК по СК, дело возбуждено из-за сбыта продукции, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, 15 мая дедушка купил в одном из магазинов Буденновска яблочно-персиковый сок для своей внучки объемом 0,3 л. Девочка начала его пить и отравилась. В тот же день пенсионер вернулся в торговую точку и вместе с ее владельцем попробовал этот сок. Они получили такие же повреждения. Обошлось без госпитализации.

На данный момент известно, что партию сока бизнесмен купил на обычной оптовой базе. С поставщиком он работал уже несколько лет.

Больше 250 упаковок напитка были уже проданы, но жалоб от покупателей не поступало. Роспотребнадзор проводит экспертизу оставшихся упаковок.