Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 9:57

Липчан оскорбили шутки Урганта про разлившийся сок на заводе «PepsiСo»

Ведущий предложил переименовать Липецкую область в Липкую, а жителям Лебедяни - падать в лужи [видео]
Чиновники считают, что Ургант должен извиниться

Чиновники считают, что Ургант должен извиниться

Фото: Скриншот с сайта Первого канала

В минувшем выпуске программы «Вечерний Ургант» на Первом канале, обсудили ЧП на заводе в Лебедянском районе Липецкой области, где улицы залило тоннами сока.

– С сегодняшнего дня Липецкая область переименована в Липкую область, – пошутил ведущий.

Происшествие представили весьма комично, и Иван Ургант отпустил несколько шуток на эту тему «Сейчас готовится переиздание романа Михаила Шолохова с названием «Сладкий Дон». Свершилось пророчество Юрия Антонова: пройдусь по Абрикосовй, сверну на Виноградную и на Томатной улице я постою в пюре. <…> Это не авария, друзья – это удача. Не убирайте улицы, дождитесь теплой погоды …сок начнет бродить. Падайте в лужи – и вот вам и День города.

Но жители и власти Лебедянского района юмор Урганта не оценили. Напротив, предложение падать в лужи восприняли как оскорбление.

– Что в Лебедяни свиньи живут, чтобы в лужи падать. Как вообще можно было так глумиться? Там люди пострадали, а могли и погибнуть. Шутки были совершенно неуместными, поэтому считаем, что ведущий должен извиниться, – прокомментировали передачу в администрации Лебедянского района.

Напомним, склад рухнул утром 25 апреля. По счастливой случайности под обломками никого не оказалось. Пострадали два человека, которые застряли в люльке грузового лифта и провисели на 40-метровой высоте, не ветру и холоде, 4 часа, в любой момент рискуя погибнуть. Кроме того, на сам «Лебедянский» завод за нарушения природоохранного закона завели административное дело. Сейчас экологи продолжают оценивать ситуацию с возможным загрязнением почвы и воды.