Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Экономика23 апреля 2017 10:10

Дмитрий Козак остался доволен стратегией развития Севастополя

До 2020 года в городе постоят индустриальный парк и создадут 1,5 тысячи новых рабочих мест
В социально-экономическом развитии города будет сделан огромный рывок.

В социально-экономическом развитии города будет сделан огромный рывок.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак во время визита на III Ялтинский международный экономический форум положительно оценил стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030. Документ предусматривает значительный рывок в социально-экономическом развитии города в течение ближайших лет.

До 2020 года планируется завершить строительство индустриального парка, который обеспечит 1500 новых рабочих мест. Уже к 2024 году оборот отрасли судоремонта и судостроения должен вырасти почти в 7 раз, вылов рыбы – в 2 раза, а сам город-герой должен войти в топ-10 наиболее популярных мест в России. Валовой региональный продукт будет увеличен в более чем в два раза, доля собственных доходов бюджета превысит 70%.

- Хорошая стратегия. Вы сможете выдержать тот темп, который был взят до сих пор. Он весьма положительный и успешный, - отметил вице-премьер. - Есть одобрение, понимание, поддержка. Продолжаем активно работать на нужный городу и стране результат.

Дмитрий Козак приехал на форум, чтобы пообщаться с инвесторами и властями РК и Севастополя.

Дмитрий Козак приехал на форум, чтобы пообщаться с инвесторами и властями РК и Севастополя.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Документ в середине апреля был вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания Севастополя в виде законопроекта.

- В разработке стратегии принимали участие отраслевые эксперты и лидеры общественного мнения Севастополя, депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства и предпринимательского сообщества. Обсуждение и доработка документа в формате экспертных круглых столов проходили в несколько этапов в течение февраля-марта 2017 года, - напомнили в пресс-службе правительства Севастополя.

Напомним, вице-премьер правительства России Дмитрий Козак прехал в Ялту 21 апреля, что познакомились с проектами, предлагаемыми западным инвесторам.Также форум посетил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.