Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика25 марта 2017 15:49

В Крым приехали немецкие политики и бизнесмены

Делегация из десяти человек целую неделю будет знакомиться с полуостровом [фото, аудио]
Источник:kp.ru
Делегация 25 марта приехала в Ялту.

Делегация 25 марта приехала в Ялту.

Делегация немецких политиков и бизнесменов приехала в Крым.

В ее составе - десять человек. Это три политика регионального уровня - депутаты от партии «Левые» и бизнесмены.

На полуострове гости из Германии будут находиться неделю: проведут по два дня в Ялте, Севастополе и Симферополе. Они лично хотят составить мнение о том, что здесь происходит.

В субботу они посетили «Ласточкино гнездо» и Ливадийский дворец в Ялте, в воскресенье - экскурсия в Никитском ботаническом саду, в понедельник-вторник в Севастополе пройдутся по местам героической славы, в Симферополе намечены больше деловые встречи.

Немецкая делегация осмотрела в Ялте строящиеся здания. Фото: Олег Финк

Немецкая делегация осмотрела в Ялте строящиеся здания. Фото: Олег Финк

Во всех городах они будут встречаться с крымскими властями и представителями общественных организаций, посидят за «круглыми столами» с бизнесменами.

Некоторые члены делегации уже не раз приезжали на полуостров.

Андреас Маурер, председатель фракции левых в городе Квакенбрюке, частый гость в Крыму.

Он один из первых немецких политиков, который выступил за официальное признание Республики Крым составной частью Российской Федерации. А теперь принимает активное участие в налаживании «мостов» между двумя странами.

Еще в мае прошлого года, по его словам, стихийно возникла общественная организация Volksdiplomatie (Народная дипломатия) - объединение людей из различных регионов Германии, которым надоела антироссийская политика, и которые хотят сотрудничать с Россией.

Немецкие политики вышли пообщаться с "простым народом". Фото: Олег Финк

Немецкие политики вышли пообщаться с "простым народом". Фото: Олег Финк

- Я в Крыму уже чувствую себя как дома! - улыбается он. - Среди членов делегации - много новичков, и они лично хотят составить мнение о том, что здесь, в Крыму, происходит. Простым людям всегда легче договориться, чем странам.

Немецкие предприниматели хотят узнать все о перспективах для работы на полуострове.

Среди членов делегации - большинство, это бизнесмены, которые занимаются вопросами недвижимости, в том числе, представители риэлторских агентств. Их заинтересовали новостройки в Ялте.

Они искренне удивляются - как много строится в Крыму и выражают желание вкладывать инвестиции.

На полуострове политики и бизнесмены проведут неделю.

На полуострове политики и бизнесмены проведут неделю.

- Больше 1500 российских немцев хотят переехать в Россию. У нас лежат их заявления. Их, конечно, интересует комфортное жилье в Крыму. Немецкие бизнесмены могут поработать и в этом направлении, - отмечает глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель. - Бизнесмены из Германии ведь опасаются вести бизнес в Крыму из-за санкций. Но визиты немецких делегаций на полуостров «прорывают информационную блокаду». Желающих заняться здесь бизнесом - все больше и больше. Первые шаги они делают очень настороженно. Ожидают увидеть на улицах танки и самолеты. К концу поездки, уверен, они свое мнение поменяют в корне. И, надеюсь, поделятся этим мнением со своими соотечественниками, по приезде на родину.