Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика21 марта 2017 14:25

Владимир Колокольцев предложил открыть в Харбине представительство МВД России

Его сотрудники усилят борьбу с контрабандой наркотиков и хищением биоресурсов на российско-китайской границе
Владимир Колокольцев подписал с Министром общественной безопасности Китая протокол о взаимодействии на два года вперед

Владимир Колокольцев подписал с Министром общественной безопасности Китая протокол о взаимодействии на два года вперед

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В рамках рабочего визита в Пекин Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал с Министром общественной безопасности Китая Го Шэнкунем протокол о взаимодействии на два года вперед.

"Повышение эффективности работы правоохранительных органов приграничных регионов России и Китая по выявлению и пресечению каналов распространения наркотиков заставляет организаторов наркобизнеса находить пути и источники наполнения наркорынка", - заявил Колокольцев на встрече.

Чтобы не допустить формирования устойчивых каналов наркопоставок министры двух стран договорились расширить обмен информацией о лицах, причастных к производству и распространению наркотических и психотропных веществ.

Особое внимание коллеги уделили и фактам контрабанды биоресурсов. Ими сейчас занимаются международные организованные преступные группы по обе стороны государственной границы.

С целью совершенствования механизма координации приграничного российско-китайского сотрудничества, и, прежде всего, в сфере противодействия наиболее опасным криминальным вызовам, российский министр предложил открыть отделение представительства МВД России в китайском городе Харбин.

Как стало известно во вторник, в Китае Владимир Колокольцев посетит Центр антинаркотической пропаганды, а затем познакомится с работой туристической полиции города Санья на острове Хайнань.