Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество9 марта 2017 10:03

Скандал в Сочи: Учительница возмутилась «скромным» подарком от родителей на 8 Марта

Папы и мамы вручили классному руководителю конверт с 5000 рублей
Педагоги говорят, что женщина недовольна не суммой, а недостатком внимания

Педагоги говорят, что женщина недовольна не суммой, а недостатком внимания

В центре скандала оказалась сочинская гимназия №8. Родители учеников пятого класса выложили в соцсети сообщение, которое им прислала классный руководитель Элла Геннадьевна.

Женщина написала большое эмоциональное послание, в котором критикует родителей за то, что они подарили ей на 8 Марта пять тысяч рублей.

- Огромное спасибо за мое скромное поздравление! Честно, очень хочу вернуть обратно. Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям! – написала учительница.

Элла Геннадьевна призналась, что не ожидала такого подарка. Педагог настолько рассердилась, что предложила родителям поискать нового классного руководителя. Кто-то из родителей оказался возмущен такой реакцией и выложил скриншот сообщения в соцсети.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Изображение мгновенно получило распространение и вызвало бурное негодование в интернете. Аудитория соцсетей осудила учительницу и иронично нарекла героиню скандала именем персонажа комедийного сериала «Наша Russia» Снежаной Денисовной, которая тоже работала в школе и очень любила деньги.

Сама Элла Геннадьевна не отрицает, что именно она стала автором уже знаменитого сообщения, написанного на эмоциях.

- Конечно, это недостойный поступок, ему нет оправдания, - говорят сотрудники гимназии.

Инцидент произошел 7 марта, после того, как родители вручили поздравительный конверт классному руководителю. Коллеги Эллы Геннадьевны говорят, что она успешно работала с этими детьми и добилась успехов по многим показателям.

- Это один из самых дружных классов в параллели, детки хорошо учатся. Все праздники родители и дети отмечали вместе с классным руководителем, - делятся педагоги восьмой гимназии.

Видимо, на этот раз поздравление от родителей оказалось формальным, отсюда и вызваны такие эмоции женщины, предполагают учителя.

- Прочитайте сообщение, его ведь можно и иначе понять, ей нужно было внимание, а не эти деньги, - разводят руками коллеги. – Но, конечно, не стоило писать такое.

Теперь родители, которые придали инциденту огласку, ищут способ уладить скандал. Правда, это оказалось невозможно. Педагог уже написала заявление об увольнении из гимназии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элитную школу закрыли втихаря, чтобы замять секс-скандал

«Лигу школу» придумали в 93-м году три педагога: Сергей Бебчук, Николай Изюмов и Александр Пахомов: прямо во время октябрьских обстрелов Белого дома написали программу и подали ее в тогда еще лужковский департамент образования (читайте далее)