Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2017 9:50

Под Тулой в огне погибли четыре человека

Еще один пострадавший находится в больнице с ожогами
ФОТО: ГУ МЧС России по Тульской области

ФОТО: ГУ МЧС России по Тульской области

Глубокой ночью 25 февраля в Богородицке по ул. Володарского загорелся жилой дом. В результате частично сгорела и обрушилась кровля. Под завалами огнеборцы обнаружили тела четырех человек - двух мужчин и двух женщин. Региональный следком по данному факту проводит доследственную проверку.

По предварительным данным, в доме выпивали пять человек: 30-летний хозяин дома, его 33-летняя сожительница, а также двое их знакомых мужчин и одна женщина. После того, как компания легла спать, произошло возгорание. Единственным, кто смог спастись - хозяин дома. Мужчина, получив ожоги, успел выбежать на улицу. Предположительно, смерть остальных наступила от отравления угарным газом.

ФОТО: ГУ МЧС России по Тульской области

ФОТО: ГУ МЧС России по Тульской области

Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице с диагнозом «ожоги 20 % кожных покровов». Носит ли смерть четверых погибших криминальный характер, еще предстоит выяснить, также как и причину пожара, и другие детали произошедшего.

На данный момент сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка и сохранность имущества на месте происшествия. О данной ситуации проинформирован губернатор Тульской области Алексей Дюмин.