Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия24 февраля 2017 12:30

В Екатеринбурге мужчина взорвал гранату и устроил стрельбу по людям

Пострадал один человек
Граната взорвалась около жилого дома

Граната взорвалась около жилого дома

Во дворе жилого дома на Стахановской улице в Екатеринбурге сегодня в районе обеда взорвалась боевая граната.

К счастью, во дворе практически не было людей - только в одном из припаркованных автомобилей сидел водитель. Мужчина ждал, когда из подъезда выйдет беременная супруга и время от времени поглядывал на дверь.

Наконец, она распахнулась. Но оттуда вышла не любимая жена, а странная парочка: мужчина и женщина. Оглядываясь, они спрятались за угол дома. И тут дверь снова открылась - на этот раз из подъезда вышел мужчина. Его взгляд не предвещал ничего хорошего и тут он достал ... пистолет! Несколько раз выстрелил, а затем вытащил гранату и метнул ее в сторону пары.

- Пистолет, предположительно, был травматическим, а граната - ручная противопехотная РГД-5, - рассказал "КП-Екатеринбург" Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. - После этого стрелок сбежал, сейчас его разыскивают. К счастью обошлось без жертв: пострадал лишь мужчина, который пытался скрыться от стрелка.

Осколками посекло и тот самый, припаркованный автомобиль, из которого за происходящим наблюдал водитель. Сам он, к счастью, остался цел и невредим.

- Сейчас полицейские опрашивают жильцов дома, вечером будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - добавил Валерий Горелых.